Отличное выступление в конкурсе "Знатоки родного края"

11.02.2020

Отличное выступление в конкурсе "Знатоки родного края"

               Наша школа является постоянным участником конкурса знатоков родного края "Край мой, гордость моя". Выступали три команды : ученики 4-5, 6-8 и 9-11 классов. Подготовкой учеников занимались учителя истории и обществознания Курочкина Виктория Геннадьевна и Гусарова Ольга Николаевна. 
IMG-20200211-WA0002.jpg
              Данный конкурс проверяет эрудицию учеников не только по истории, но и по географии, биологии, литературе. В процессе подготовки учащиеся узнают малоизвестные факты,например, сколько мостов через большие и малые реки в Калининградской области, знакомятся с биографией людей, которые прославили наш край и оставили след в истории.
                В этом году наши  команды показали лучшие знания в городском турнире знатоков родного края и получили грамоты в следующих номинациях :
             "Искусство Кенигсберга-Калининграда" (4-5 классы);
              "Кино" (3-5 классы);
              "Известные люди родного края" (4-5 классы);
              "Знатоки Восточно-Прусской операции Второй мировой войны" (6-8 классы);
              "Архитектура родного края" (9-11 классы);
              "Фортификации" (9-11 классы);
               "Штурм Кенигсберга" (6-8 классы);
                "Знатоки геральдики" (9-11 классы).
IMG-20200211-WA0003.jpg

          По итогам конкурса "Край мой, гордость моя" команда знатоков 6-8 классов заняла I место (педагог Гусарова О.Н.), команда знатоков 9-11 классов - II место (педагог Гусарова О.Н.).

IMG_0754.JPG
        Благодарим за участие и отличное выступление следующих учеников и их родителей :


            Белименко Полина - 5 "А" класс;
            Калинина Ксения - 5"Б" класс; 
            Уколова Мария, Гаджиев Тимур, Монаршенко Сергей, Дремов Ярослав -  6"А" класс;

           Кушнир Дарья, Липатова Екатерина, Корельская Лада - 7 "А" класс;
           Мараховская Софья, ученица 8"Б" класса;
           Дулов Артем, Евграфов Владислав, Пикула Мария, Войнова Екатерина, Польшукова Ангелина, Ким Алина, Свирщевская Юлия, Драпалюк Елена - 8 "А" класс;
          Дербуш Арина, Гусарова Арина, Французов Данила, Феоктистов Сергей, Кальницкий Кирилл, Будкин Максим, Силиченко Диана, Галустян Артем, Костенюк Яна, Кульпина Валерия - 9 "А" класс;
            Цокова Софья, Липатова Алена - 9 "Б" класс;
            Рудасова Анастасия, Адайкина Елизавета, Мендруляк София, Филипенко Дмитрий - 10 "А" класс;
             Затковская Мария, Перун Ксения, Крючихина Наталья, Псарев Дмитрий - 11 "А" класс.

     
                  Молодцы !

IMG-20200211-WA0001.jpg

IMG-20200211-WA0005.jpg

IMG-20200211-WA0008.jpg



Возврат к списку