Знатоки родного края.

04.02.2019

Знатоки родного края.

   2-3 февраля 2019 года состоялся традиционный турнир Знатоков родного края "Край мой-гордость моя" для учащихся 6-8х,9-11х классов. В этом году турнир посвящен 100-летию окончания 1 Мировой войны, 74-й годовщине штурма Кенигсберга и образования Калининградской области.
    Программа конкурса предполагает знание участниками :
  • истории края;
  • литературы Калининграда-Кенигсберга;
  • культуры Калининграда-Кенигсберга ;
  • науки;
  • географии края;
  • символика и геральдика Калининграда и области.
    Учащиеся должны ориентироваться и знать следующие временные периоды истории развития края : с 12 века до 1945 года, Восточно-Прусская операция и освобождение Кенигсберга, становление и развитие Калининградской области с 1946-1990 гг, становление и развитие края в постсоветский и перестроечный периоды 1994-2018 гг.
     Около 400 вопросов было предложено командам в 22 номинациях. Просто энциклопедические знания необходимо иметь , чтобы ответить на все вопросы турнира.  
     Команда 6-8 классов выступала в следующем составе :
  • Евграфов Владислав - 7 А класс
  • Войнова Екатерина - 7 А класс
  • Польшукова Ангелина - 7 А класс
  • Ким Алина - 7 А класс
  • Пикула Мария - 7 А класс
  • Свирщевская Юлия - 7 А класс
  • Драпалюк Елена - 7 А класс
  • Помельникова Валерия - 7 А класс
  • Гусарова Арина - 7 А класс
  • Липатова Алена -8Б класс
  • Гусарова Анна 8Б класс

Эта команда получила грамоту в номинации "Знатоки родного края" и заняли 3 место в турнире знатоков родного края "Край мой-гордость моя" .

gus_03.jpggus_04.jpg





















     
20190203_153823.jpg


 Состав команды 9-11 классов :
  • Войнов Данил - 11А класс
  • Тверитинов Алексей- 11А класс
  • Чистякова Ульяна- 11А класс
  • Шевцов Федор- 11А класс
  • Головин Юрий- 11А класс
  • Драпалюк Екатерина- 11А класс
  • Затковская Мария - 10А класс
  • Перун Ксения - 10А класс
  • Крючихина Наталья- 10А класс
  • Ленинг Виктория- 10А класс
  • Выборов Ярослав- 10А класс
  • Псарев Дмитрий- 10А класс.
    Эта команда получила грамоты в номинации "Скульптура" и "Кенигсберг литературный".
     
    Поздравляем наших победителей! 

gus_01.jpggus_02.jpg




















20190202_165041.jpg

20190202_160634.jpg


 


Возврат к списку